Суббота, 27.04.2024, 09:11

В рамках Всероссийской акции «Открытая премьера» Открытого Российского фестиваля анимационного кино состоялся для ребят показ мультфильмов
Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 4 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей. Ребенок, попадая в различные ситуации, может просто растеряться. Задача взрослых – остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными жизненными ситуациями. Весенние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Безопасность является самым важным и актуальным вопросом. Поэтому в лагере был организован «День безопасности». Второй день смены пришкольного лагеря «Солнышко» начался с энергичной и динамической зарядки. Во всех отрядах прошли мероприятия: минутка безопасности; инструктаж по правилам поведения при ЧС; просмотр тематического видеоролика. Была проведена квест- игра «Путешествие по стране безопасности». Закрепили правила по ПДД в рисунках. Были проведены «Весѐлые эстафеты, где дети проявили ловкость, силу. В гости к ребятам приходил всеми любимый Незнайка, вместе с детьми провел викторину по правилам безопасног ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 3 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

Вот и наступили долгожданные весенние каникулы. Для учащихся нашей школы организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко». Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. 21 марта в лагере состоялся праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый отряд придумал название, девиз, речёвку. К празднику дети нарисовали эмблемы, придумали номера. И закипела жизнь. В гости к ребятам пришли заведующий отделом образования администрации г. Гуково Лысенко Татьяна Геннадьевна и ведущий методист отдела образования Бендебера Екатерина Олеговна. Татьяна Геннадьевна пожелала ребятам отличного отдыха, ярких впечатлений, весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить свое зд ... Читать дальше »

с 18 по 29 марта на территории Ростовской области проводится первый этап Общероссийской акции "Сообщи,где торгуют смертью". В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области работает круглосуточный анонимный телефон 8(863)249-34-44. Не оставайтесь в стороне, спасите чью-то жизнь!
Категория: Важная информация | Просмотров: 12 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя, ученики, родители, выпускники школы, очень прошу поддержать инициативу по установке уличных тренажеров и элементов спортивной полосы на территории школы. Не секрет, что часто девятку называют школой Олимпийского резерва, потому что спортивная деятельность у нас в школе на высоком уровне, потому что есть у нас Маньшин Алексей Владимирович, который все свое свободное время отдает воспитанникам, есть Выпряжкин Вадим Васильевич, преданный своему делу ,и в школе есть слаженный коллектив учителей, детей, родителей, пусть наша школа станет еще уютнее и доступнее.Все спортивные площадки находятся в свободном доступе двадцать четыре на семь в течение всего учебного года, особенно в летний период времени всегда мы пускаем детей, и они до десяти часов вечера находятся здесь, занимаясь футболом, волейболом или просто находясь на территории школы. Ваш голос очень нам нужен. Я очень прошу вас поддержать и заранее благодарю за поддержку.
Категория: Важная информация | Просмотров: 11 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках областной профилактической широкомасштабной акции "Весенним дорогам - безопасное движение"  с обучающими школы были проведены зачетные занятия по правилам дорожного движения перед уходом на весенние каникулы "Соблюдая  ПДД - не окажешься в беде!".

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 5 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

Соблюдайте правила пожарной безопасности
Категория: ПАМЯТКИ | Просмотров: 6 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

Можно ли научиться владеть собой? Как справиться со своими эмоциями, особенно негативными? Об этом учащиеся 5 «А» класса МБОУ СШ №9 узнали на ситуативной игре «Можно ли научиться владеть собой?», проведённой специалистами городской библиотеки №2 в рамках проекта «Здоровая нация – сильная Россия». В игровой форме школьники ознакомились с различными эмоциями; обучались навыкам выражения своих эмоций и чувств; узнали приёмы повышения самооценки; на практике изучили упражнения, помогающие успокоиться в сложной ситуации. Ребята разыгрывали этюды на выражение различных эмоций; описывали своё настроение с помощью цвета; составляли портреты эмоций, выражая их в виде растения, животного, мебели и проч.; собрали пословицы из частей; осваивали способы эмоциональной разрядки, участвуя в играх: «Шарики», «Снегопад», «Буриме», «Пушинка».

В конце мероприятия школьники сделали вывод, что умение владеть собой и сохранять ясный и свободный от сиюминутных вспышек ум — это це ... Читать дальше »

«  Март 2024  »