Среда, 16.10.2024, 03:20

ПАМЯТКИ [17]
ВСЕОБУЧ воспитания информация для родителей [11]
ВСЕОБУЧ воспитания информация для родителей

Телешоу «Классная тема!» посвящено современным учителям и представляет самых ярких педагогов нашего време

Загоскина Галина Алфеевна – учитель географии МБОУ СШ  № 9 города Гуково Ростовской области, участница Всероссийского форума классных руководителей.

Всероссийский форум классных руководителей,  который проходил в Москве с 3 по 5 октября 2024 года.

ВИДЕОРОЛИК

Для того, чтобы попасть на ФКР, надо было очень постараться. Для этого надо зарегистрироваться, пройти тест№1, затем тест №2, следующий  тест-ситуации №3, приготовить визитную карточку «Обобщение опыта классного руководителя».

Закончилась Большая учительская неделя.  Я вместе с делегацией Ростовской области вернулась домой. Что же произошло за эту неделю? Классные руководители со всей России приехали учиться во Всероссийскую школу классного руководителя «ПРОактив классных». Обучение проходило на базе АО «Просвещение». В этот же день депутат Государственной Думы Лариса Николаевна Тутова пригласила делегацию Ростовской области на экскурсию Государственную Думу.

3 октября - открытие Форума классных руководителей. С приветственным словом к классным руководителям обратился Министр Просвещения Сергей Кравцов. Он пожелал присутствующим продуктивной работы. И завертелось… Зал Ушинского, Макаренко, Сухомлинского, а в перерывах надо было успеть посетить площадки партнеров. Мы старались...В каждом зале были интересные встречи и содержательные лекции. Главное, что все мероприятия ФКР можно пересмотреть еще раз, чтобы осмыслить и обдумать.  Проблемы взаимоотношений в педагогической коллективе. Важная и нужная тема. Ведь не всегда мы можем грамотно выйти из конфликтной ситуации. Научились. Задали волнующие вопросы.

- Медиаимидж педагога. Учителя – просветители рассказали о грамотном ведении социальных сетей и имидже педагога в них. Прекрасные выступления Лилия Казанцева Татьяна Громова-Рассолова Роман Вепринцев Патимат Омарова зарядили зал на новые свершения.

- Воспитательные практики классного руководства. Классные руководители со всей страны поделились своими новинками в воспитании подрастающего поколения.

- Творческая встреча с Сергей Войтенко запала в душу. Обменялись контактами. Будем смотреть фильм "Дорога к дому", будем размышлять, думать, сопереживать героям. Ассоциация классных и кураторов СПО Дона зажгла под звуки баяна и удивительной русской песни.

5 октября-день печальный и радостный одновременно. День учителя. Поздравления от Министра Просвещения Сергея Кравцова и Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко.

Александра Поблинкова , исполнительный директор Форума классных руководителей, поздравила педагогов с праздником и рассказала о совместном проекте со Сферумом «Дружба классами».

Послы ФКР – 2024 получили благодарственные письма Президента России Владимира Путина за развитие профессионального сообщества И снова классные руководители и кураторы СПО отправились на площадки учиться.

- Взаимодействие Классных Руководителей и "Навигаторов детства": строим маршрут воспитания вместе. Есть что взять на заметку.

- 80-летие Победы. Так получилось, что команда ростовской делегации собралась вместе. Придумали невероятный проект, который привезли домой и будем воплощать в жизнь.

Закончился этот день невероятным событием - праздничным концертом ко Дню учителя в Кремле. Перед учителями выступали знаменитые артисты: Сосо Павлиашвили, Игорь Николаев, Полина Гагарина, Александр Буйнов и Никита Шамис , Елена Ваенга. Наравне с именитыми певцами выступали и наши коллеги – учителя. Дуэты были превосходны. Правильно говорят, что учитель способен на многое. Концерт подошел к концу, никто не хотел расходиться. А большая учительская неделя в Москве закончилась встречей и общей фотографией с нашей землячкой, депутатом ГД Лариса Тутова .

ФКР закончился, но воспоминания о нем останутся надолго, ведь форум – это не только лекции и встречи с известными людьми, но и люди, единомышленники, соратники.

2024 год запомнится мне навсегда благодаря участию в съемках телевизионного шоу Классная тема 3 сезон.Это просто невероятное путешествие! Особенно 13, пятница-волшебный день съемки. С 8.00 и до 24.00!!! Я полна впечатлений и эмоций! Работа на съемочной площадке была настолько отлично организована, что приятно было работать с командой профессионалов. Я очень переживала,волновалась, но дружелюбная атмосфера на съемочной площадке придала мне уверенность. Надеюсь, что видеоролик урока Заповедники России будет очень интересным, познавательным, неповторимым!!!  Я была в лесах Коми, на болотах Сибири, на Дальнем Востоке, на Алтае, на озере Байкал. Встретилась с тигром, нерпой, медведем и многими другими животными.   Я счастлива, что попала в этот проект. Это бесценный опыт! Еще впереди у меня поездка в Москву на Форум Классных Руководителей с 3 по 5 октября и самое главное Кремль-концерт для педагогов! Всем огромное спасибо за поддержку!!!

«  Октябрь 2024  »