Суббота, 20.04.2024, 00:16

Государственные и муниципальные услуги

Единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru

С целью совершенствования системы предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам и организациям и повышения их доступности среди населения, в Российской Федерации действует Единый Портал государственных и муниципальных услуг.

Портал  http://gosuslugi.ruпозволяет существенно ускорить взаимодействие с различными государственными органами.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся школы и обучающиеся!

Информируем вас о том, что через портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ вы можете получить услугу в электронной форме. Портал государственных услуг обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к информации по получению тех или иных услуг в органах исполнительной власти и местного самоуправления. По всем заказанным услугам можно отслеживать статус их оказания.

Федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг» объединяет несколько разделов:

1. раздел, в котором представлена информация по государственным и муниципальным услугам, сгруппированным по категориям пользователей и систематизированным по тематике, ведомству ответственному за оказание услуги, жизненным ситуациям, в которых определенная услуга может быть необходима; популярности — наиболее часто заказываемые услуги,

2. раздел «Новости», где размещаются материалы по наиболее актуальным вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, собранные с официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также ведущих российских средств массовой информации.

На Едином портале размещено описание практически всех услуг, которые оказываются как федеральными, так и региональными органами власти Российской Федерации и органами местного самоуправления. Перечни первоочередных государственных услуг, оказываемых федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации и муниципальных услуг, оказываемых органами местного самоуправления в электронной форме определены Правительством Российской Федерации.

Для того, чтобы получить полный доступ ко всем возможностям портала госуслуг, вам необходимо пройти процедуру регистрации, которая осуществляется в несколько этапов: сначала требуется заполнить личные данные на сайте, а затем получить код активации. По вопросам регистрации Вас проконсультируют в нашей школе администрация, классный руководитель.

Для того, чтобы воспользоваться госуслугами необходимо пройти несложную процедуру регистрации на сайте.

Для регистрации Вам понадобятся:

– паспортные данные;

– номер СНИЛС;

–мобильный телефон;

–электронная почта.

Регистрация бесплатна.

Для активации зарегистрированной учетной записи в дальнейшем Вам потребуется подтвердить личность, введя код активации, который Вы сможете получить, посетив ближайший центр МФЦ.

Зарегистрировавшись, у вас будет возможность получить следующие услуги, не выходя из дома:

Запись на прием к врачу;

Замена паспорта гражданина Российской Федерации;

Получение заграничного паспорта;

Регистрация автомобиля;

Просмотр и оплата штрафов;

Регистрация ребенка в детском садике;

Подача налоговых деклараций;

Просмотр задолженностей;