Воскресенье, 08.09.2024, 03:27

ПАМЯТКИ [16]
ВСЕОБУЧ воспитания информация для родителей [10]
ВСЕОБУЧ воспитания информация для родителей

Категория: ВСЕОБУЧ воспитания информация для родителей | Просмотров: 1 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 06.09.2024 | Комментарии (0)

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ
Категория: ВСЕОБУЧ воспитания информация для родителей | Просмотров: 7 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 25.07.2024 | Комментарии (0)

Осторожно! ВЕЛОСИПЕДИСТЫ!Памятка для родителей и детей о безопасности детей при катании на велосипеде! Уважаемые родители! Прежде чем разрешить ребёнку кататься на велосипеде, скейте, роликовых коньках, самостоятельно проинструктируйте их о Правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах и дорогах. Убедитесь, что ребёнок способен самостоятельно ездить на велосипеде, самостоятельно контролируйте, как он ездит и где. Четко определите для ребенка места, где он может играть (парк, площадки для игр, безопасные дворы, стадионы и т. д.) и места, где играть нельзя, а надо быть особенно внимательным (тротуары, пешеходные переходы, проезжая часть). Дети в своих действиях непредсказуемы, поэтому водителям автомобилей следует быть крайне внимательными и осторожными. Катание на велосипеде требует повышенного внимания и соблюдения следующих правил: 1. Дети обязательно должны кататься под присмотром взрослых. 2.Используйте средство защиты: велосипедный шлем, велосипедные перчатки, очки, на ... Читать дальше »
Категория: ВСЕОБУЧ воспитания информация для родителей | Просмотров: 12 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 25.07.2024 | Комментарии (0)

Основы безопасности ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ "БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО - 2024" Уважаемые родители! В целях профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних в период летних каникул просим Вас обратить особое внимание на следующие факторы и действия, обеспечивающие безопасность детей во время летних каникул: 1. Не оставляйте несовершеннолетних на долгое время без присмотра, контролируйте их местоположение. 2. Запретите детям играть на проезжей части, вблизи строек, заброшенных колодцев, разрушенных домов, залезать в стоящие бесхозные машины, подвалы и другие подобные места. 3. Объясните ребенку, что купание в водоемах без присмотра взрослых категорически запрещено. 4. Учите детей соблюдать Правила дорожного движения, наблюдать и ориентироваться на дороге.

«Здоровье ребенка в наших руках. Заповеди здорового образа жизни».
Категория: ВСЕОБУЧ воспитания информация для родителей | Просмотров: 13 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 25.07.2024 | Комментарии (0)

«Права детей и родителей в семейном кодексе».Права детей в семейном праве: Право жить и воспитываться в семье, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Право на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства. Право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Право на защиту своих прав и законных интересов от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих). Право выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Право на имя, отчество и фамилию. Права родителей в семейном праве: Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие свои ... Читать дальше »
Категория: ВСЕОБУЧ воспитания информация для родителей | Просмотров: 8 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 25.07.2024 | Комментарии (0)

Консультация: «Воспитание любви к Родине». «Красота родного края, открывающая благодаря сказке, фантазии, творчеству, - это источник любви к Родине… пусть ребенок чувствует красоту и восторгается ею, пусть в его сердце и в памяти навсегда сохранятся образы, в которых воплощается Родина». В. Сухомлинский Задачи: Формировать предметно – развивающую среду и условия для приобщения детей народной культуре. Дать детям представление о фольклоре, как специфической области народного творчества, включающую целую систему поэтических и музыкально – поэтических жанров. Формировать у детей общее представление о традиционных и обрядовых праздниках. Знакомить с произведениями русского народного искусства формируя эмоциональную отзывчивость, видение о назначения и особенности: яркость, народность. Воспитывать интерес к русским народным играм, выявляя самобытность и многообразие содержание и формирование игры.
Категория: ВСЕОБУЧ воспитания информация для родителей | Просмотров: 11 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 25.07.2024 | Комментарии (0)

«Как помочь ребенку преодолеть страхи», Как помочь ребенку преодолеть страхи. Интересно, что матери, например могут определить только каждый пятый страх детей, т.е. в детской душе «живет» много «неведомых» страхов, готовых вспыхнуть в любой момент. Есть и такие страхи, которые часто отрицаются детьми, но зато определяются матерями. Это страхи, возникающие при засыпании, ожидание появления каких-то чудовищ. Другие скрываемые детьми страхами относятся к страхам, боли и наказания у мальчиков и одиночества и боли у девочек. Решиться активно помочь детям избавиться от страха – это значит принять активное участие в их жизни. К страхам и прежде всего к ребёнку нужен особый психологический подход, основанный на понимание его чувств и желаний, укрепление его «я» и перестройке его характера и отношений к людям. Чтобы попытаться помочь ребенку, нужно прежде всего установить с ним контакт, подразумевающий доверительное, доброжелательное, искреннее, заинтересованное отношение к нему. Успешность ... Читать дальше »
Категория: ВСЕОБУЧ воспитания информация для родителей | Просмотров: 10 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 25.07.2024 | Комментарии (0)

«Семейный Кодекс. Роль семьи в воспитании детей»