Четверг, 09.05.2024, 06:08

27.03.2024 года Закрытие пришкольного-оздоровительного лагеря "Солнышко"

Детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Солнышко». Лагерь – это маленькая жизнь. Всю смену в лагере царила веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Вся воспитательная работа проводилась согласно плану оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ребята поучаствовали в просмотрели презентации, занимались творчеством, лепили, рисовали, делали аппликации Ежедневно проводилась утренняя гимнастика. Дети активно отдохнули в лагере дневного пребывания. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалась и развилось. На закрытие лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Программа закрытия лагерной смены была насыщенной. Для детей была организована воздушно-шариковая дискотека. Также ребята поделились своими талантами: пели, танцевали, показывали акробатические элементы, танцевали брейкданс. А что такое добрые дела? Это значит быть добрым, отзывчивым, неравнодушным... Все мы однажды пытались оказать помощь и поддержку не только близкому, но и незнакомому человеку. Возможно, это была бабушка, которой помогли перейти дорогу, голодная собака, бездомная кошечка, которую мы приютили. Почему люди совершают добрые дела? На этот вопрос вряд ли кто-то сможет дать однозначный ответ. Но, наверно, осознание того, что мы сделали чью-то жизнь хоть немного лучше, также греет и наше сердце. На протяжение пришкольного лагеря наши ребята совершили много добрых дел, что мы точно не сможем пересчитать, и это очень здорово. Но мы точно знаем, что останавливаться на добрых делах не будем! И совершим их ещё больше! Также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества. Время прошло быстро… Настало время расставания… Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго! Оставайтесь всегда такими же жизни радостными и веселыми.

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 5 | Добавил: vlad-goryainov60 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2024  »