Вторник, 30.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя школа №9

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Россия — страна многонациональная и задача врага – разобщить русский народ, посеять панику и страх. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку — это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединяться и держаться друг за друга. Традиционно в нашей школе прошли Разговоры о важном, на тему: «Единство народов России» Главная цель мероприятия — обозначить, что Россия - страна многонациональная и враг нас мечтает разобщить. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку - это и есть работа врага. Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединиться и держаться друг за друга. В память о погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», в знак солидарности с теми, чьи близкие пострадали, школьники поддержали Всероссийскую акцию «Крокус Памяти», изготовили оригами цветка кр ... Читать дальше »
Просмотров: 4 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках проведения областной широкомасштабной акции «Весенним дорогам - безопасное движение» и областной социально-значимой акции «Водитель! Пропусти пешехода!» для формирования у несовершеннолетних участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге в школе были проведены классные часы, беседы по безопасности дорожного движения, распространение памяток-листовок обучающимся начальных классов и родителям-водителям, вручение световозвращающих элементов, информационно-пропагандистские акции «Ребёнок - Безопасный пассажир!», «Заметный пешеход», «Засветись в темноте». Вся информация, памятки освещались в соцсетях школы. Мероприятия были проведены совместно с инспекторами ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по г. Гуково Патока С.В. и Терещенко М.А., с активным участием отрядов ЮИД "МРЭИ", "Светлячок" и инициативной группой "Родительский патруль".

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 20 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ НА АВТОМАШИНЕ ПОБЕСПОКОЙТЕСЬ О ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ: 1) Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка (сегодня большое количество производителей предлагают свою продукцию, более безопасными будут являться те кресла, у которых небольшой диапазон веса). 2) Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется. Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит ди ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: ПАМЯТКИ | Просмотров: 9 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ О ПОЛЬЗЕ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ Многие дети и взрослые знают, что для безопасности на слабоосвещённых улицах и в тёмное время суток пешехода должно быть хорошо видно, особенно если этот пешеход ещё маленький. А использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода на 65-80%. Световозвращающие элементы (световозвращатели или СВЭ) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, которые обладают способностью возвращать луч света обратно к источнику. В свете фар автомобиля предметы с такими элементами светятся ярким белым цветом и делают того, кто их носит, более заметным для водителей. Это могут быть нашивки на верхней одежде (такие обычно выполняют в форме лент) и рюкзаках, брелоки на сумках. Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения.Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребёнок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у него были светоотражающие элементы, делающи ... Читать дальше »

Категория: ПАМЯТКИ | Просмотров: 10 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Поздравляем нашу команду с победой в зональном этапе соревнований по тэг регби ! Теперь наших ребят ждут на финальных соревнованиях в г. Ростов- на- Дону. Спасибо тренеру команды,Маньшину Алексею Владимировичу, за высочайший уровень подготовки команды!!!!

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 5 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В эту среду, 27 марта в Гимназии №10 прошла XV традиционная городская научно-практическая конференция учащихся. Принимали участие школьники самых разных возрастов. С приветственным словом выступила ведущий методист Отдела образования Мария Петровна Бирюкова, которая рассказала об успехах и достижениях обучающихся в исследовательской деятельности. На пленарном заседании научно-практической конференции широкой аудитории были представлены проекты обучающихся, получившие высокую оценку на региональных мероприятиях. На данном заседании свои проекты представили наши обучающиеся: Артемий Кузьмичев – «Модель шлифовального станка - Гриндер» (руководитель – Гусева Т.И.) и Инга Глущук – «Исследование возможности использования хемосинтезирующих бактерий, пластмассы в качестве метода борьбы с пластиковым загрязнением» (руководитель – Изварина Н.Н.). Далее работа велась в рамках секций.

На секциях «История и краеведение», «Обществознание, экон ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 12 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024