Понедельник, 20.05.2024, 06:49

В рамках недели психологии, с целью пробуждение у детей воображение, освобождение подавленной эмоциональной энергии, педагог-психолог Еремейчук Е.В. провела тренинг с учащимися 8 класса "Моё воображение". Педагог-психолог познакомила учащихся с психологической особенностью человека - воображением и фантазией. Участники познакомились с модальностями воображения, их психологическими и нейрологическими смыслами, узнали о том, как полимодальность восприятия способствует восстановлению эмоционального равновесия, возвращает ощущение безопасности и активизирует созидательные процессы, направленные на решение задач и совладание со стрессовыми ситуациями.

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 6 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля. Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. 1 апреля в нашей школе был организован тематический день «День птиц», целью которого было познакомить детей с международным Днем птиц.
Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 9 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 10 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках проведения областной широкомасштабной акции «Весенним дорогам - безопасное движение» и областной социально-значимой акции «Водитель! Пропусти пешехода!» для формирования у несовершеннолетних участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге в школе были проведены классные часы, беседы по безопасности дорожного движения, распространение памяток-листовок обучающимся начальных классов и родителям-водителям, вручение световозвращающих элементов, информационно-пропагандистские акции «Ребёнок - Безопасный пассажир!», «Заметный пешеход», «Засветись в темноте». Вся информация, памятки освещались в соцсетях школы. Мероприятия были проведены совместно с инспекторами ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по г. Гуково Патока С.В. и Терещенко М.А., с активным участием отрядов ЮИД "МРЭИ", "Светлячок" и инициативной группой "Родительский патруль".

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 29 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Поздравляем нашу команду с победой в зональном этапе соревнований по тэг регби ! Теперь наших ребят ждут на финальных соревнованиях в г. Ростов- на- Дону. Спасибо тренеру команды,Маньшину Алексею Владимировичу, за высочайший уровень подготовки команды!!!!

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 6 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В эту среду, 27 марта в Гимназии №10 прошла XV традиционная городская научно-практическая конференция учащихся. Принимали участие школьники самых разных возрастов. С приветственным словом выступила ведущий методист Отдела образования Мария Петровна Бирюкова, которая рассказала об успехах и достижениях обучающихся в исследовательской деятельности. На пленарном заседании научно-практической конференции широкой аудитории были представлены проекты обучающихся, получившие высокую оценку на региональных мероприятиях. На данном заседании свои проекты представили наши обучающиеся: Артемий Кузьмичев – «Модель шлифовального станка - Гриндер» (руководитель – Гусева Т.И.) и Инга Глущук – «Исследование возможности использования хемосинтезирующих бактерий, пластмассы в качестве метода борьбы с пластиковым загрязнением» (руководитель – Изварина Н.Н.). Далее работа велась в рамках секций.

На секциях «История и краеведение», «Обществознание, экон ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 13 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 4 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Советник директора по ВР Панферова Майя Петровна вместе с ребятами в период весенних каникул плетут сети для защиты наших защитников. Надёжный тыл приближает нашу Победу! Школьники написали письма для наших военных.
Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 6 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Солнышко». Лагерь – это маленькая жизнь. Всю смену в лагере царила веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Вся воспитательная работа проводилась согласно плану оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ребята поучаствовали в просмотрели презентации, занимались творчеством, лепили, рисовали, делали аппликации Ежедневно проводилась утренняя гимнастика. Дети активно отдохнули в лагере дневного пребывания. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия того, чтобы как можно больше положительных качеств р ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 5 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня по всей стране проходит Всероссийская акция памяти «Цветок надежды». Воспитанники пришкольного весеннего лагеря, а также педагоги присоединились к акции. Они своими руками изготовили оригами цветка крокуса, символизирующего надежду и возрождение. Берегите себя и своих близких, помогайте друг другу, как все те Герои, благодаря которым многим удалось спастись в ходе трагических событий…И помните, что наша сила в единстве.
Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 8 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »
«  Май 2024  »