Понедельник, 20.05.2024, 04:49

Артемий Кузьмичев, ученик 10 класса, прошёл очное обучение на интенсивной программе «Обществознание.2024» в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей Ростовской области «Ступени успеха». В течение 14 дней обучающийся проходил путь интенсивной профильной подготовки, включающий изучение профильного предмета - обществознание, программу командообразования, здоровьесбережения, межпрофильную программу, нацеленную на развитие междисциплинарных компетенций, посетил театральную постановку и экскурсии. Многие лекции проходили в необычной форме. Например, на занятиях по праву ребята погрузились в атмосферу XIX века и поставили сценки по трем судебным делам известного российского адвоката Федора Плевако. На курсе по политологии обучающиеся познакомились с избирательным правом, подготовили свои агитационные материалы, разработали программу, которую представили в ходе дебатов. Обучение в центре одаренных детей «Ступени успеха» объединяет школьников Ростовской области в одну большую ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 2 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

7 мая юнармейцы 7б класса МБОУ СШ 9 посетили Беляева Ивана Петровича, имеющего статус - "дети, получившие ранение в годы Великой Отечественной войны". Ребята поздравили ветерана с Днём победы! По очереди ребята желали здоровья, долголетия, мира над головой, достатка и добра. Иван Петрович обрадовался приходу школьников, сыграл ребятам несколько произведений на баяне. Жаренко Иван, Данилюк Ирина, Русинова Мария и Комаров Даниил с огромным желанием посетили ветерана, решили навестить Ивана Петровича ещё. С Днём Победы уважаемый Иван Петрович!

В рамках проведения областной широкомасштабной акции «Весенним дорогам - безопасное движение» для формирования у несовершеннолетних участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге в школе были проведены классные часы, беседы по безопасности дорожного движения, информационно-пропагандистские акции «Ребёнок - Безопасный пассажир!», «Заметный пешеход» с активным участием отрядов ЮИД "МРЭИ" и "Светлячок".
Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 1 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся 10 класса приняли участие в акции "Улица героя". Ребята раздали жителям пос.шахты Ростовская буклеты с информацией о Герое,в честь которого названа улица. # школа9
Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 3 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Приближается праздник 9 мая - День Победы! Пожалуй, нет в нашей стране праздника пронзительнее и трогательнее. Это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. Тех, кто верил, что враг будет побеждён, верил в будущее. В преддверии памятной даты специалисты городской библиотеки №2 вместе с учащимися МБОУ СШ №9 (под руководством Г.А. Загоскиной) и солистками вокальной студии «Вдохновение» МБУ ДО ДДТ (под руководством О.Г. Бондаревой) подготовили для подопечных МБУ «ЦСОГПВИИ» праздничную программу «Рифмы Победы». Прочитанные стихи о Великой Отечественной войне и сценки, представленные ребятами, вызвали у участников встречи восхищение беспредельным мужеством и героизмом русских воинов.

«  Май 2024  »