Четверг, 09.05.2024, 06:02

Сегодня в школе прошли мероприятия,посвященные борьбе с коррупцией. Ученики совместно с учителями обсудили проблему коррупции в нашей стране и мире, а также ее последствия. Были проведены лекции и презентации о том, как избежать коррупционных ситуаций и как действовать, если вы столкнулись с ними. Также был организован конкурс на лучший слоган и плакат против коррупции. Ученики с большим энтузиазмом создавали свои работы, выражая свое отношение к этой проблеме. Такие мероприятия помогают поднять уровень осведомленности и ответственности учеников в вопросах борьбы с коррупцией и формированию правильных ценностей в обществе.

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 14 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Тема Великой Отечественной войны была и остаётся одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. К Дню героев Отечества для учащихся 9 «А» класса МБОУ №9 был проведён час военной книги «Нет безымянных героев». Специалисты городской библиотеки №2 предложили вниманию юных читателей произведения авторов, пришедших в литературу непосредственно с переднего края: К. М. Симонов «Разные дни войны», Г.Я. Бакланов «Навеки девятнадцатилетние», К.Д. Воробьёв «Убиты под Москвой», Э. Г. Казакевич «Звезда», Б.Л. Васильев «В списках не значился», Б.Л. Горбатов «Непокорённые», В. П. Некрасов «В окопах Сталинграда», М.А. Шолохов «Судьба человека». Ребята узнали биографию авторов и историю создания литературных произведений. Далее школьники могли ознакомиться с произведениями, представленными на книжной выставке «И в кн ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 11 | Добавил: vlad-goryainov60 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2023  »