Четверг, 09.05.2024, 15:42

11.04.2024 г Биохимические бои «Первые в науке, лучшие в мире!»

11 апреля на базе МБОУ СШ №9 были проведены биохимические бои «Первые в науке, лучшие в мире!» между четырьмя командами общеобразовательных учреждений города, в состав которых были включены по одному представителю 8-11 классов. В 2023 году турнир был проведен между командами учеников девятой школы, а уже в этом учебном году на мероприятие были приглашены ребята из других школ. Так интереснее! Артемий Кузьмичев, лидер МБОУ СШ №9, разработал положение о проведении командного турнира и был ведущим данного мероприятия. Турнир проведен при поддержке Администрации школы №9, ученического самоуправления «Новое поколение», первичного и местного Советов Первых. Почетным гостем мероприятия стала Елена Юрьевна Доброходская, председатель местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» г. Гуково.

В биохимических боях приняли участие 4 команды: «Менделеевны» - МБОУ СШ №1 (руководитель Берлизова Юлия Викторовна), «Гранит науки» - МБОУ СШ №9 (руководитель Изварина Надежда Николаевна), «Импульс» - МБОУ Гимназия №10 (руководитель Ширина Наталья Геннадьевна), «Оксигениум» - МБОУ СШ №23 (руководитель Аникина Эльвира Юрьевна). С приветственным словом перед собравшимися выступила Елена Ивановна Корниенко, директор школы №9. Она пожелала всем ребятам удачи, положительных эмоций и побед. После короткого инструктажа участники турнира получили список задач (задания по химии и биологии у команд одни и те же) и в разных аудиториях обсуждали и коллективно решали предложенные задания. По истечении установленного времени команды снова встретились в кабинете химии. Представитель от каждой команды рассказывал решение одного задания, а оппонент из другой команды выискивал ошибки и неточности в ответе. Жюри оценивало выступление учеников и дополнения оппонентов во всех раундах конкурса. Участники турнира зарабатывали баллы. Ребята решали задания по молекулярной биологии, писали химические реакции органических соединений, рассуждали над биологическими экспериментами, по неорганической химии решали расчетные задачки. Ребятам было интересно, командный дух возрос! По результатам состязания, с отрывом в 2 балла, победителем стала команда учеников МБОУ СШ №23 «Оксигениум». Призерами биохимических боев признаны команды: «Гранит науки» - МБОУ СШ №9, «Менделеевны» - МБОУ СШ №1, «Импульс» - МБОУ Гимназия №10. Е.Ю. Доброходская вручила грамоты и подарки всем участникам события. Командный турнир прошел в теплой и дружеской обстановке. Ребята получили массу удовольствия, положительных эмоций от общения друг с другом и участия в конкурсе. Ученики из разных школ договорились о встрече в следующем учебном году в МБОУ СШ №9. Теперь идея проведения биохимических боев станет доброй традицией!
Категория: НОВОСТИ МБОУ СШ 9 | Просмотров: 4 | Добавил: vlad-goryainov60 | Рейтинг: 0.0/0